Легализация игорного бизнеса "по-ирландски"

Ни для кого не секрет, что волны бушующего финансового кризиса очень негативно сказываются на экономике стран. Ирландию можно отнести к тем странам, которые едва не захлебнулись в этих самых волнах. Однако, в отличии от "подруги по несчастью" Греции, которая продолжает падение, ожидая все новых и новых денежных вливаний, Ирландия сумела снизить дефицит своего бюджета почти на 25%, достигнув при этом рекордно низкой отметки 8,3%.

Все это стало возможным благодаря тому, что Министерство финансов и финансовые аналитики нашли новые возможности для существенного поступления средств в государственную казну. Одной из таких возможностей стал вывод игорного бизнеса из тени.

Стоит отметить, что данное решение далось Правительству страны довольно сложно, к тому же ярым противником азартных игр выступает католическая церковь. К слову, ирландцы весьма религиозны. Негативное отношение к азартным играм, которое воспитывается церковью обладает широкой общественной поддержкой. По мнению общества, данные увлечения отрицательно воздействуют на неокрепшую молодежь, а также способствуют разрушению семейных ценностей.

В итоге, как уже было сказано, взвесив все полюсы и минусы данного решения, Правительство Ирландии подписало необходимые документы, которые разрешают в стране онлайн-казино. Наряду с этим, подготовлено множество законов, призваных регулировать деятельность компаний операторов игорного бизнеса. После того как все эти документы вступят в свою законную силу, компании смогут беспрепятственно работать на этом рынке. Учитывая то, что многие из них уже представлены в Ирландии в сфере популярных там ставок на спорт, сделать этот шаг на рынок не составит особого труда.

На этапе подготовки данных законопроектов, большое обсуждение идет вокруг того, чтобы ограничить участие провайдеров, которые зарегистрированы в оффшорах. В ином случае, денег в казну может и не поступить.

Комментарии:

TopBukmeker.ru Новости News Легализация игорного бизнеса "по-ирландски"